Комплексная безопасность

операция "Каникулы"

21.12.2022

В МБДОУ № 17 «Родничок»  с 21 декабря 2022 года по 11 января 2023 года  пройдет  профилактическая операция  «Каникулы». В целях формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у обучающихся и воспитанников во время зимних каникул, формирования у них навыков безопасного поведения на дорогах, сохранения жизни и здоровья при передвижении.  Педагоги  проведут   родительские  собрания, на которых рассмотрят  вопросы обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, строгом соблюдении требований ПДД РФ детьми и пешеходами. Организуют  проведение тематических занятий, развлечений, викторин, соревнований, минуток безопасностей и т.д. с приглашением сотрудников ОГИБДД г. Мыски.

Осторожно, весна!

Заброшенные здания

терроризм!!!

03.09.2023

Профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием воспитанников

17.11.2023

В  рамках работы  "О профилактических мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних в ДТП", в детском саду N°17 "Родничок " проведены мероприятия среди воспитанников образовательной организации на данную тематику (беседы, коллективное рисование "Правила поведения на дороге, на улице "; подвижная игра: "Огни светофора")

Педагогами были оформлены на стендах памятки по предупреждению ДТП, в соответствии с возрастными особенностями детей обновлены и дополнены уголки по изучению ПДД, размещены в аккаунтах и на сайте образовательной организации. А также проведены беседы с родителями несовершеннолетних по предупреждению нарушений правил ПДД.

Воспитатели старались донести до каждого ребенка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила.

«Операция каникулы»

23.03.2024

В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, В МБДОУ №17 «Родничок» воспитатели всех групп провели профилактические мероприятия «Операция каникулы».

В первой младшей группе прошло развлечение: «К нам пришел светофор». Дети закрепили цвета сигналов светофора, их название, на какой цвет светофора можно переходить дорогу, и на какой цвет необходимо стоять.

Во второй младшей группе прошла беседа с обсуждением: «Кто придумал светофор?» Ребята с удовольствием рассматривали картинки, слушали стихи и играли в подвижную игру: «Светофор».

В средней группе проведена «Минутка безопасности». Ребята повторили правила безопасности на улицах города во время каникул. Также закрепили правила дорожного движения в весенний период.

В старшей группе дети посредством игры: «Автобус» закрепили правила поведения на дороге и вспомнили как правильно обходить стоящий на остановке автобус.

В подготовительной группе прошла викторина: «Опасные ситуации». Дети закрепили правила поведения в опасных ситуациях на дороге.

В  разновозрастной группе дети побывали в детской библиотеке, для них провели развлечение: «Путешествие в страну дорожных знаков». В конце мероприятия разданы памятки: «Правила поведения во время весенних каникул».

В результате проведенных занятий, бесед, викторин, игр, развлечений, минуток безопасности, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. С помощью проведенных мероприятий, воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Во всех группах, в родительских чатах, уголках безопасности размещены консультации: «Безопасная дорога весной», «Детям о важном».

Организованы и проведены беседы с родителями по вопросам профилактики детского дорожно — транспортного травматизма, включая беседы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом.

Осторожно, терроризм!

24.01.2023

Постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 23.12.2022 № 838 утверждены правила охраны жизни людей на водных объектах. Правила разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 14.02.2007 № 12-03 «О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в сфере использования и охраны водных объектов» и устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей при использовании водных объектов для рекреационных целей (отдыха, туризма, спорта) на пляжах, переправах, в том числе ледовых и наплавных мостах, на льду, находящихся в собственности или предоставленных в пользование в соответствии с действующим законодательством, и обязательны для выполнения всеми водопользователями, организациями и физическими лицами на территории Кемеровской области - Кузбасса. Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.03.2013 № 118 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах» признано утратившим силу. С постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 23.12.2022 № 838 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах» можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Кемеровской области - Кузбасса

24.01.2023

17.12.2022

перотехника 1.jpg

0042-034-Mery-bezopasnosti-i-pravila-povedenija-na-ldu.png

Изображение WhatsApp 2022-11-19 в 13.09.18л.jpg

1521539695ae7a9c7ecef1a33dc7d065.jpg

hello_html_m56d60882.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.