Здание детского сада оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в детском саду функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение воспитанников осуществляет фельдшер детской поликлиники. В детском саду организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

паспорт доступности инвалидов (скачать)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для обеспечения полноценного образовательного процесса, в том числе, для обучения инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, дошкольное образовательное учреждение оснащено 6 групповыми помещениями, включают в себя: помещения группы, спальную комнату, приемную, туалетную комнату, которые отвечают требованиям СанПиН 2.4.3648-20 .

Развивающая предметно-пространственная среда дошкольного образовательного учреждения предполагает развитие широкого круга детских интересов и форм деятельности, каждый предмет несет определенные сведения об окружающем мире, становится средством передачи социального опыта. Педагоги стараются сделать её мобильной и динамичной, учитывая «зону ближайшего развития», возрастные, индивидуальные особенности и потребности воспитанников.
В группах детского сада созданы условия для разностороннего развития воспитанников и реализации основных видов детской деятельности, оборудованы и функционируют кабинеты и залы для организации образовательного процесса: музыкальный зал, логопедический кабинет.

Территория детского сада имеет ограждение. На территории оборудованы спортивная площадка, прогулочные участки с теневыми навесами, малые игровые формы, разбиты клумбы, имеются зеленые насаждения.

Кабинет учителя логопеда, музыкальный зал

Библиотечный фонд отсутствует.

В детском саду имеется музыкальный зал, физкультурная площадка, которые могут использоватьсяинвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Все игровые пособия, средства обучения могут использоваться в образовательных целяхинвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Хочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Состояние доступности детского сада для лиц с ограниченными возможностями в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов и лиц с ОВЗ, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов.

Специальные условия питания

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) полноценным сбалансированным 4-х разовым питанием.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, при осуществлении деятельности по воспитанию, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в ДОУ осуществляется в соответствии с СанПин и законодательством РФ.. Для реализации задач по охране здоровья воспитанников, в ДОУ проводятся такие мероприятия как: вакцинация, профилактические смотры, соблюдение санитарно-гигиенических норм, питьевого режима, организация физкультурно-оздоровительных мероприятий. Разработана система закаливающих мероприятий в холодный период времени и в летний период. Ежегодно разрабатывается план мероприятий по снижению заболеваемости в ДОУ.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ оказывается на основе договора с ГБУЗ "Мысковская городская больница". Медицинский кабинет полностью оснащён оборудованием. Имеется: весы, ростомер, тонометр, шкафы для медикаментов, столики для вакцинации и др. Медицинское обслуживание воспитанников проводится по следующим направлениям: оздоровительная, профилактическая, организационно-методическая работа.

Для обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников и взрослых заключены договора с ведомственной охраной, на обслуживание АПС, видеонаблюдения, тревожной кнопки, физической охраны. Модернизирована система оповещения в учреждении, срабатывающая при нестандартных ситуациях. Во избежание проникновения посторонних лиц на территорию учреждения - установлена система ограниченного доступа на территорию учреждения; в учреждение - установлена система домофонов. По периметру учреждения и в здании установлены видеокамеры.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям имеется у административных и педагогических работников, при необходимости может использоваться инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы отсутствуют.

Специальные технические средства обучения отсутствуют.

Общежитий нет.

Общежитий нет.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.